суббота, 9 февраля 2013 г.

электродвигатели для самодельного квадрацикла детского

Так же вам ещё понадобятся пружинные амортизаторы для задней и передней подвесок.

0,61 метра 1 x 3/16 (дюймы) 0,915 метра 1 1/4 x 1/4 0,61 метра 5 x 1/8 (пластина для крепления двигателя и подвески)

1,22 метра 1 x .065 (дюймы) 1,22 метра 3/4 x .065 0,3048 метра 3/4 x .125 0,915 метра 5/8 x .125 0,61 метра 1/2 x .083 алюминиевая труба Т6

2,5x2,5 квадратный профиль - 9,75 метра

Квадратный профиль:

После того, как вы сварите металлический профиль, трубы и все остальные детали квадроцикла по схеме и прикрепите к раме колеса, у вас должно получиться что-то типа этого:

Общий вид собранной рамы:

Main Frame основная рама квадроцикла. Swing Arm маятниковый рычаг задней подвески квадроцикла.

Материал: 2,5 x 2,5 квадратный профиль Общая длина: 130 см Общая высота: 74 см (уровень посадки) Общая высота: 84 см (уровень руля) Колёсная база: 105 см Расстояние между осями: 70,5 см Наклон оси: 14 градусов Колея (расстояние от внешнего края шины до внешнего края другой): передняя: 105 см;  задняя : 112 см Клиренс: 7 дюймов (при 16-дюймовых задних колёсах)

Спецификация на раму:

Ниже представлено пошаговое описание как изготовить раму квадроцикла в собственном гараже без каких бы то ни было специальных приспособлений и профессиональных навыков.

 Какие материалы использовать при сборке вашей машины, решать вам. То же самое касается и внесения изменений в расчеты. Ответственность за конечный результат работы лежит только на вас. Материалы и расчеты, представленные в этой инструкции, опробованы и протестированы на нескольких моделях. Поэтому рекомендуем все-таки придерживаться наших рекомендаций.

 В этой инструкции можно найти все необходимые чертежи, расчеты, перечень материалов и всю необходимую информацию, которая потребуется для сборки собственного квадроцикла. В ней, насколько это возможно, упрощен проект сборки, но все-таки какие-то знания в области механики и техники вам будут необходимы, так же как и навыки работы с ручным слесарным инструментом и сварочным аппаратом, хотя для сварочных работ наиболее надежно и безопасно будет просто привлечь какого-нибудь знакомого специалиста в этой области.

 Важно! Перед тем как приступить к изготовлению собственного квадроцикла рекомендуется несколько раз внимательно изучить материалы, то есть - просмотреть чертежи и прочитать данную инструкцию. Это позволит вам лучше подготовиться к сборке и детально изучить  последовательность постройки квадроцикла - последовательность операций необходимо соблюдать именно в том порядке, который описан ниже.

    Разумеется это внешний вид базовой (основной) модели, после её сборки, вы легко сможете придать вашему квадрику любой желаемый вид путем добавления в конструкцию элементов обвески, которые так же будет совсем несложно сделать своими руками. Как будет выглядеть конечный результат зависит только от вашей фантазии, целеустремленности и сноровки. Например вот так:

 Самодельный квадроцикл, который можно будет самостоятельно сделать по этой инструкции, будет выглядеть примерно таким вот образом:

 Эти чертежи и инструкция являются продукцией М.Х.К Рэйсинг / Трэйс Энгл Инк. Чертежи выложены исключительно для ознакомления, то есть никак не для коммерческого использования.

 Представляем вашему вниманию перевод инструкции по изготовлению квадроцикла своими руками - чертежи и спецификации. Перевод содержит только основные ключевые моменты сборки самодельного квадроцикла.

Как сделать квадроцикл своими руками

Квадроцикл своими руками / Главная /

Комментариев нет:

Отправить комментарий